Премия Кандинского

   

 

 

 

Главная страница Написать письмо ru | en
Поиск Найти
 

 

   Александр фон Буш
 

Организатор и куратор выставок

в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Автор и руководитель международного

проекта «Арт Тур».

Издатель и дизайнер книг.
C 18 мая по 18 октября 2008 года в центре Москвы можно было любоваться музейными шедеврами — полотнами Ботичелли, Рембрандта, Матисса, Ван Гога и других художников. Эти картины на время «покинут» свой дом — ГМИИ им. А.С.Пушкина. На фасадах домов, на бульварах и площадях прохожие увидят копии произведений, на первый взгляд практически неотличимые от оригиналов. Более 50 высококачественных копий было изготовлено с применением новейших технологий  в области широкоформатной печати.
«Идея проекта в том, чтобы само искусство вышло на поиски зрителя. Оно ворвется в их повседневную жизнь, напомнив о сокровищах мировой культуры, которые находятся совсем рядом. Главное, чтобы люди заметили картины и остановились. Заинтересовавшиеся могли тут же связаться с музеем, выслушать и записать на мобильное устройство лекцию. И если хотя бы один человек, который раньше и не думал о картинах, придет в музей и посмотрит экспозицию, значит, мы добились своей цели», – говорит автор проекта Александр фон Буш.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Александр фон Буш. Арт тур. Шедевры на улицах города.  2008. Художник - оформитель проекта Сергей Соловьев. Сourtesy автор
  Рекламная группа «PRавда»
Разработка и поддержка сайта
Copyright © 2008-2010 Премия Кандинского